
Вот и отбывай Гиви-Гога-Нестор наказание не там, где Макар телят не гонял - а в солнечной Грузии, где, как ходили слухи, за приличную сумму денег в зоне можно было не сидеть, а просто на поверки приходить и отмечаться. Когда этот черт лукавый на самом верху нарисовался - генерал сразу понял, что дело дрянь. Да ничего не сделаешь уже.
Паром медленно плыл через Каму, гремел барабан, привычно наматывая на себя толстенный трос, чуть покачивало на волнах. Генерал думал...
Кому же не нужны стали цепные псы? Только тем, кто хочет сдать страну с потрохами, если продал хозяйство, смысла охранять его уже нет. Может у него - и в самом деле одна цель с тем седым гэбэшником?
А может - и нет.
Андропов кое в чем просчитался. Хоть и умный мужик был - а просчитался. Он то думал, что менты - это так, стоит только верхушку опустить принародно, часть разогнать - кого в зону, кого на улицу - и все в дамках. Но он ошибался. Это у него в родном ведомстве - все друг за другом присматривают и каждый при случае другого сдаст. А менты - настоящие менты - это каста. Один за всех - и все за одного. Кто бы что ни сделал. Ежу понятно, что мент не может не нарушать закон, и преступления совершенные агентами он должен покрывать, потому как в банду комсомольца не внедришь, и от регистрации укрывать приходится, потому как не бывает девяносто процентной раскрываемости даже в мире загнивающего капитализма, не то что у нас. И колоть приходится - Жегловых оставьте для кинофильмов, попробовал бы этот Жеглов расколоть... да хотя бы того же Беса, к месту припомнился покойник - много чего бы понял...
