
А потом они ехали в темном фургоне, менты и воры, на одной скамейке отходящие от пережитого менты, на другой - воры. И тогда он сам - потом он думал, что его тогда толкнуло на это - достал пачку Примы, раскурил сигарету и поднес к губам едущего напротив вора, которого он подстрелил, и который не мог курить, потому что у него отнялись руки. Вор ловко, не уронив, выкурил вонючую моршанскую примину, потом какое-то время они ехали молча. Когда доползли через всю Первопрестольную до Петровки - на Огарева тогда не переехали, теснота была в старом здании - жуть, когда их фургон заворачивал во двор, вор внезапно спросил "как звать?". Капитан почему-то ответил. Вор усмехнулся и ответил: несолидно. Самого Беса взял - а без погремухи ходишь. Дадут тебе, младшой, погремуху, обещаю...
За убийство милиционера Беса отправили на Луну** - но маляву по зонам он кинуть успел. С тех пор уголовники прониклись к генералу (тогда еще капитану) уважением, дали кликуху - в его возрасте в МУРе такой чести не удостаивался никто.
